Сведения об организации

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ачитского городского округа «Заринская средняя общеобразовательная школа» располагается в двухэтажном здании, находящемся в посёлке «Заря» Ачитского района Свердловской области.                                                                                                         Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ачитского городского округа «Заринская средняя общеобразовательная школа» является учебным заведением, предоставляющим возможность для обучения детям, достигшим школьной зрелости, проживающим на территории п. Заря, в д. Гайны и Ялым, Зернобазе, р.п. Ачит, так и за его пределами. Ближайшими соседями школы являются: МКОУ АГО «Гайнинская ООШ», МКОУ АГО «Ачитская СОШ», МКОУ АГО «Уфимская СОШ». МКОУ АГО «Заринская СОШ» ведёт свою историю с 1938 года, когда в колхозе «Заря» была построена школа для детей, проживающих в этой местности. Второе здание школы было построено на средства колхоза в 1948 году и новое двухэтажное здание Заринской СОШ функционирует с января 2011 года. Статус учреждения — средняя общеобразовательная школа.

Снимок45   История школы — презентация