Сведения об образовательной организации

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ачитского городского округа «Заринская средняя общеобразовательная школа» располагается в двухэтажном здании, находящемся в посёлке «Заря» Ачитского района Свердловской области.   С 2017 года к ОУ присоединён  филиал «Гайнинская основная общеобразовательная школа»                                                           Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ачитского городского округа «Заринская средняя общеобразовательная школа» является учебным заведением, предоставляющим возможность для обучения детям, достигшим школьной зрелости, проживающим на территории п. Заря, в д. Гайны , Ялым, Зернобаза, р.п. Ачит, так и за его пределами.  МКОУ АГО «Заринская СОШ» ведёт свою историю с 1938 года, когда в колхозе «Заря» была построена школа для детей, проживающих в этой местности. Второе здание школы было построено на средства колхоза в 1948 году и новое двухэтажное здание Заринской СОШ функционирует с января 2011 года. Статус учреждения — средняя общеобразовательная школа.

Снимок45   История школы — презентация