Большой этнографический диктант

2.11.18 г.  в каждом субъекте Российской Федерации  прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.                                                                              15 обучающихся нашей школы и 5 взрослых приняли участие в этой акции. Задания диктанта состояли  из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам  было дано  45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.                                                                                                   Акция проходит уже третий год. Надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живёт рядом.