И снова проекты…

В современной школе проектная деятельность занимает лидирующее место среди разнообразия направлений новейших педагогических технологий. 2.11.18 г.  в школе прошла защита проектов обучающихся  9 класса, где под руководством педагогов  ребята подготовили и представили свои исследовательские работы. Любопытна этимология  слова проект. Оно пришло из латинского языка, и  его буквальный перевод – «брошенный вперёд» очень точно предопределяет общую цель проектной деятельности  – работать на будущее. Всего было заявлено 12 работ. Это были проекты в рамках разных дисциплин: обществознание, информатика, география, биология, иностранный язык. Наиболее интересными  оказались работы Гарифуллина Вадима, Магафуровой Наташи и Безбородова Димы. В целом  жюри положительно оценили проекты учеников и пожелали им успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.