Урок пенсионной грамотности

20.12.2018 г. обучающиеся 9-11 классов нашей школы  приняли участие во всероссийском Дне пенсионной грамотности . Урок пенсионной грамотности в школе провела  заместитель начальника районного  управления ПФР Неверова Лариса Викторовна.Старшеклассникам представили книгу «Все о будущей пенсии: для учёбы и жизни». Книга содержит информацию об истории пенсий в России и основах социального законодательства. Инфографика и тесты помогут запомнить правила формирования будущей пенсии. Пособие поможет выбрать вариант пенсионного обеспечения, покажет примеры расчёта пенсионных баллов за год и страховой пенсии в зависимости от возраста обращения за ней. Этот небольшой красочный буклет даёт молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.Особое внимание  уделено электронным сервисам ПФР. Сегодня можно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, получить доступ к Личному кабинету в ПФР и пользоваться рядом других возможностей без визита в Пенсионный фонд. Также в режиме реального времени можно получить квалифицированную консультацию в социальных сетях — ВКонтакте, Одноклассниках.