«Патриоты России-2019»

С 4 — 6.01.2019 года на базе нашей школы  прошли межрегиональные учебно-тренировочные казачьи сборы «Патриоты России-2019».В стенах школы собралось   более 130 человек. Юноши и девушки от 10 до 17 лет, представители города Красноуфимск, Ачитского района, Башкирии, Бисерти, в том числе  и команда старшеклассников нашей школы. Участники сборов были разделены на 5 учебно-тренировочных взводов. Таким составом ребятам предстояло посещать учебные часы. Для курсантов и кадетов проводились занятия по разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке, топографии, ориентированию на местности и самообороне. Закрытие сборов прошло в очень дружелюбной обстановке. Организаторы выступили с добрыми пожеланиями, затем вручили ребятам долгожданные награды за военизированную игру. На память об этих сборах у ребят останутся грамоты, сертификаты, медали, фотографии и памятные кружки.