«Зарница-2019»

6.04.19 г. в п.Ачит прошла районная юнармейская военно-спортивная игра «Зарница». Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе этой игры. 8 команд из разных школ (в том числе и наша команда) приехали принять участие. Программа  была насыщенной: смотр строя и  песни,  соревнования по стрельбе, метание гранаты, навесная переправа ; конкурсы капитанов, поваров, боевых листков и др. Игра проходила  дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.                                                                                                                                  Нашей команда (рук. Константинов С.В.)  заняла 4 место.Несмотря на это, в общем, ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили огромный заряд бодрости и оптимизма!