«Единый день профилактики»

12.04.19 г. в  целях повышения уровня подготовленности несовершеннолетних к поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, формирования законопослушного поведения, разъяснения административной и уголовной ответственности несовершеннолетних для обучающихся 5-11 классов нашей школы  была проведена профилактическая акция «Единый день профилактики». В данном мероприятии приняли участие сотрудники  прокуратуры Шахмалов А.С и отдела полиции Крашенинников М.В. Выступающие  напомнили обучающимся, как вести себя в  чрезвычайных ситуациях, ответственности за экстремизм, были разъяснены уголовная и административная ответственность за совершение ими общественных опасных деяний, преступлений и правонарушений, последствия самовольных уходов из дома, правила личной безопасности.                                                                          Важно, что при  личной встрече представителей прокуратуры и МВД с обучающимися, дети наиболее лучше запоминают полученную информацию, чем из учебника. Поэтому хочется надеяться, что «Единый день профилактики», как и другие подобные мероприятия, обезопасят детей и помогут им выбрать правильный путь в жизни.