К всемирному Дню здоровья…

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря. Ведь апрель — время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник — Всемирный день здоровья.                                                                                                                 В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 16.04.19 г. обучающиеся нашей школы после уроков приняли участие  во флэшмобе, организованном работниками Заринского ДК на асфальте перед  зданием администрации.  Всем   участникам  мероприятия библиотекарем Поповой С.И были вручены  информационные памятки «Листок здоровья». Кроме того, обучающиеся 9 класса (кл.рук. Новосёлова С.Н.) сегодня  совершили однодневный поход на природу. Проводя такие мероприятия, хочется,    чтобы  дети  могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.