Шахматы не терпят спешки

20.04.19 г.в п.Ачит  прошли районные соревнования по шахматам среди образовательных организаций. На черно-белых полях встретились представители разных школ. После  проведения  жеребьёвки  юные спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в свою личную копилку.Игры закончились. По итогам соревнований  места в  нашей команде (рук. Деткова Л.С.)  распределились следующим образом:                                                                                        (9-11 лет) 1 место-Сюзёв Егор; 2 место-Макаров Артём;  3 место-Шистеров Дима.         (11-13 лет) 1 место-Журавлёв Коля.                                                                                            (15-18 лет) 2 место-Дельмухаметов Ринат.                                                                                     Остальные участники тоже хорошо играли, но , к сожалению, не попали  в призёры. Любой спорт – это развитие детей. Обучающиеся получили массу эмоций, сделали очередной шаг на пути своего совершенствования.

Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Меткая спортивная стрельба является сложно-координационным навыком. Овладеть им доступно каждому, но с затратой большого труда и времени на изучение основ теории стрельбы, материальной части оружия, а главное – на овладение техникой меткого выстрела, на систематическое совершенствование ее элементов, на закрепление и совершенствование приобретенных навыков. Занятия спортивной стрельбой формируют у спортсмена хладнокровие, выдержку, наблюдательность, глазомер и волю к победе. Для достижения рекордов требуется не только совершенная техника производства выстрела, но и умение владеть своими эмоциями.                                                                                                                                              20.04 19 г. на базе  нашей школы  прошли районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие более 30 человек из разных школ, в том числе и  наша команда . Места распределялись по наибольшему количеству выбитых очков.                                                                                                                Поздравляем команду наших стрелков, занявших 1 место!