Защита проектов

26.04.19 г.  на базе МКОУ АГО «Ачитская СОШ» прошёл  ежегодный  районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов школьников. Ребята из разных школ представляли на суд жюри свои работы: совершенно разные, весьма актуальные и очень интересные. Для одних этот конкурс был очередным этапом в их уже многолетней исследовательской работе, а для кого-то стал первым испытанием – волнующим, но, безусловно, важным и очень значимым. Объединяли ребят любовь к исследованиям,  любознательность и желание искать ответы на интересующие их вопросы.
После торжественного открытия конкурса все разошлись по своим аудиториям и начали подготовку к выступлениям. Оценивали работы участников компетентное жюри из педагогов разных школ.
На протяжении двух часов ребята представляли свои работы – рассказывали и показывали, демонстрировали образцы и результаты опытов, представляли документы, на которых основывали свои исследования. Темы были очень разные – от серьезных и сугубо научных, до сказочных. Впрочем, каждая имела свою доказательную базу, так что усомниться в научности представленных работ не было причин.
После подведения итогов объявили долгожданные результаты.                                           Поздравляем наших участников конкурса, чьи проекты заняли призовые места!!          Коллектив 4 класса «Шахматы – путь к успеху»(рук. Рагузова Л.Н.)-3 место               Петрова Мария, 8 класс «Использование мобильных приложений для изучения   английского языка» (рук. Шевелина Е.В.)-2 место                                                       Нуриев Айнур ,10 класс ««Историко-географические и социально-экономические особенности развития нашей области в гербах» ,(рук. Яковлева О.В.)-2 место