Смотр строя и песни

9 Мая — День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого — воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.                   8.05.19 г. по уже сложившейся  традиции в нашей  школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 74 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 2-10  классов. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Построение каждого отряда состояло из нескольких этапов: — построение класса в одну шеренгу; — рапорт командира; — повороты класса на месте; — построение в колонну по два/по три; — движение отряда под исполнение строевой песни. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра.                                                                                                                               1 место-4 и 5 классы                                                                                                                            2 место-3 и 8 классы                                                                                                                            3 место-2 и 7 классы                                                                                                                    Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Несомненно, этот праздник остался в душах детей, педагогов и родителей нашей школы.