Всемирный день окружающей среды — важный праздник!

Есть праздники национальные, школьные, а есть мировые. Всемирный день окружающей среды относится к третьим . Он отмечается ежегодно 5 июня и привлекает внимание общественности к проблемам среды, в которой мы живем, стимулирует государственные действия, направленные на улучшение экологической обстановки. Природа влияет на жизнь и здоровье всех людей, поэтому праздник и приобрел такую масштабность.                                                                                                Всемирный день окружающей среды  был отмечен в работе каждого отряда лагеря дневного пребывания. Вожатые и воспитатели провели  экоуроки , на которых детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время урока  педагоги совместно с обучающимися обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений. Кроме того,  с обучающимися была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.   Мероприятия в отрядах получились разные, цель одна – привлечь внимание к вопросам экологии и вместе их решать!