О доблести, о подвиге, о славе!

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества. В целях укрепления  духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России, в школе 9 декабря были проведены уроки мужества, посвящённые Дню Героя Отечества в России. Педагоги  рассказали обучающимся об истории возникновения праздника, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести. Обучающимся было предложено присоединиться к онлайн мероприятию «Классная встреча» с Сычевым Эдуардом Викторовичем — ветераном боевых действий, автором — исполнителем песен об Афганской войне.