Месячник безопасности детей

МЧС России совместно с органами управления образованием субъектов РФ с 20 августа по 20 сентября проводит месячник безопасности детей, мероприятия которого позволят накануне нового учебного года восстановить у детей навыки безопасного поведения после  летних каникул, а также научить их правильным действиям при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации. В соответствии с планом проведения недели пожарной безопасности в Заринской СОШ  были проведены все запланированные мероприятия.

1кл.-конкурс рисунков «Огонь-друг, огонь-враг».

2 кл.-викторина по правилам пожарной безопасности.

3,4 кл. -просмотр мультфильма «Зачем нужны огнетушителя» и видеоролика «Правила пожарной безопасности».

Классные руководители 5-11 классов провели классные часы с просмотром фильмов, бесед, викторин, игр по темам «Действия при пожаре»,«Причины возникновения пожаров в быту».

Обучающиеся 1,2 классов совершили экскурсию в пожарную часть ПЧ 1/8 в р.п. Ачит.