РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ «УМНИЦЫ И УМНИКИ» В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Доступ к Курсу откроется 25 ноября 2022 года. Для участия в Курсе необходимо пройти регистрацию по ссылке на сайте Фонда «Золотое сечение»: https://ereg.zsfond.ru/#/signin.

ссылки для подготовки к участию

С целью развития всероссийской олимпиады школьников в сети Интернет были созданы сообщества «ВсОШ: олимпиадное движение школьников» в пяти социальных сетях, перейти на страницы сообществ можно по следующим ссылкам:

В данных сообществах публикуются материалы, рекомендованные Центральными предметно-методическими комиссиями всероссийской олимпиады школьников для подготовки к школьному и муниципальному этапу олимпиады 2020-21 учебного года, а также актуальная информация для олимпиадников, проводятся конкурсы и т.д.

Приказ Минобрнауки России №1252 от 18.11.2013 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

Локальные акты

Приказ МКОУ АГО «Заринская  СОШ» № 165 от 15.09.2020 «Об организации проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году»

График проведения  ВОШ в МКОУ АГО «Заринская СОШ»

Протокол заседания регионального организационного комитета по организации и проведению всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2020/2021 учебном году №1 от 20.08.2020

Модель проведения всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области

Региональная база данных обеспечения проведения олимпиад. Общая информация о системе (видео)

Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021 учебного года Школьный этап/Основные вопросы

Правила регистрации участников Всероссийской олимпиады школьников на каждый этап олимпиады

Инструктаж для регистраторов

Документами, подтверждающими правомочность участия обучающихся в олимпиаде, являются:

— приказ ОУ о направлении участника на олимпиаду по данному предмету;

— документ, удостоверяющий личность участника (паспорт или свидетельство о рождении обучающегося (наличие обязательно), можно копию документа (к свидетельству о рождении необходима справка школьника с фотографией);

— В листе регистрации отметить явку участника олимпиады: сверить полные данные: Ф.И.О., класс участника (полностью),Ф.И.О. учителя-наставника. Замена участника олимпиады не допускается.

— На одном листе должно быть зарегистрировано не более 15 участников.

В течение трех минут после окончания регистрации листы регистрации разносятся по соответствующим кабинетам для кодирования работ участников олимпиады.

Правила регистрации на школьный этап

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее — Олимпиада) в Ачитском городском округе в 2020/2021 учебном году проводится в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников» (с изменениями и дополнениями от 17.03.2015. № 249, 17.12.2015 № 1488, 17.11.2016 № 1435).

В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде в письменной форме заполняют согласие:

Информация о проходном балле на муниципальный этап

Квоты победителей и призеров составляют не более 50 процентов от общего числа участников Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету муниципального этапа, при условии, что участников по каждой параллели более 4 человек.

Количество баллов по каждому общеобразовательному предмету и каждой параллели не менее 70 процентов от максимально возможного количества баллов для участия на муниципальном этапе Олимпиады.

Методические рекомендации: