День наоборот…

6.10.2017 г. Утро…Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются, с замиранием сердца следят за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

После уроков подводится итог работы учителей-дублеров. На обсуждение выносится множество вопросов, и высказываются все пожелания. Но все единогласно приходят к решению, что всё удалось!!! Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу. Какие впечатления остались у обучающихся после проведения недели самоуправления ???

Гусева Юлия (9кл.)-«На неделе самоуправления мне больше всего понравилось общаться с детьми и делиться своими знаниями , проводить уроки  и готовить задания.»

Филимонов Сергей(11 кл.)»Непросто быть учителем, нужно много терпения и умение управлять детьми, за неделю я получил много эмоций.»

Кабанова Вероника (10 кл.)»Недавно прошла неделя самоуправления. Мы думали ,что  будет легко и просто,но это не так. Теперь мы понимаем, как трудно приходится нашим учителям.»

Кузнецова Вера (10 кл.)» Мне всё понравилось! Задания были очень интересными, выступления учителей-самыми крутыми!!! На уроках тоже было интересно, дети слушались меня , не вредничали.»

Константинова Зоя (11 кл.)»Неделя была интересной, познавательной, я узнала, как тяжело быть учителем, какой это труд!»