Секреты создания школьной газеты

В Конвенции о правах ребенка есть статьи, предоставляющие ребенку право свободно высказывать и утверждать свои взгляды, отстаивать свои интересы, обращаться к общественному мнению через СМИ. Реализовать это право можно  в процессе создания школьной газеты.                                                                                            «Как создать школьную газету??»-под таким названием 23.11 2017 г .прошёл мастер-класс для обучающихся старших классов.Главный редактор газеты  «Ачитская газета» Лебедева К.Н. в доступной форме рассказала ребятам о том, как создаётся газета, какие рубрики могут быть. Совместно обсудили, как писать заметку, брать интервью, выбрали название для нашей школьной газеты.                                        Будем ждать появления первого номера школьной газеты!!