Твои сыны, Россия!

9 декабря в России чествуют самых достойных соотечественников: Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия — и всех других, кто является настоящим героем своего Отечества. Ачитский городской округ гордится и помнит своих земляков: Героев Советского Союза Кулешова Константина Алексеевича и Хазипова Назипа Хазиповича, полного кавалера ордена Славы Дульцева Александра Семеновича и всех соотечественников, пожертвовавших собой ради жизни других.                                                                                                                                    7.12.2017 г.  именно этой теме была посвящено мероприятие«Твои сыны, Россия»для  обучающихся 5-11 классов в Заринском сельском клубе, организованное Пепеляевой М.Е.  и советом ветеранов п. Заря. На  мероприятии было много гостей. Председатель совета ветеранов боевых действий Винокуров С.И. рассказал о совете, который возглавляет, какой работой совет занимается;  вручил благодарственное письмо от ветеранов боевых действий Ачитского района Вшивцевой Веронике, ученице  7 класса Заринской СОШ, участнице мероприятия «Строй украшают девчонки».
Коллектив Заринского сельского клуба подготовил музыкальные номера.Прозвучавшая  песня «Баллада о красках» в исполнении Изгагиной Г.А.  у  присутствующими   на мероприятии слушалась со  слезами на глазах.
Винокуров С.И. представил гостей – ветеранов боевых действий Галкина В.В. (пограничник) и Лавриненко Д.Н. (ВДВ)- Дмитрий Николаевич принимал участие в боевых действиях непосредственно на границе с Пакистаном. Сам же Винокуров С.И. – участник боевых действий во второй  Чеченской войне.
Васильева Л.А., председатель комитета солдатских матерей Ачитского городского округа, рассказала о комитете, который возглавляет, о том какую работу эти женщины ведут. Рассказала несколько историй, в которые попадают солдаты- срочники.
Герои существовали всегда. В годы войны, в мирное время. Но современного мира не было бы без тех, кто пожертвовал своими жизнями ради Отечества.
День Героев Отечества — ещё один повод задуматься о воспитании подрастающего поколения. Именно молодежи предстоит подтверждать репутацию России, как могучей державы, и приумножать её славу. Пусть пример героев Отечества служит для всех нас самым надежным ориентиром на жизненном пути!