Конкурс песни «Салют, Россия!»

Ах, Россия моя, где слова отыскать,
Чтобы в песне моей о тебе рассказать:
О ромашках, озерах, бескрайних лесах,
О полях, о просторах, о светлых мечтах!
И о том, как крепилась, покуда беда,
И о том, как гордилась сынами всегда.
Так звучи, моя песня, звучи же сильней
О России, о Родине милой моей.

С таких слов  2.02.2018 г.  в нашей школе начался традиционный конкурс патриотической песни «Салют, Россия!»В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия. Вниманию зрителей и жюри классы представили военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы или военные атрибуты.Кроме того, в концерте приняли участие дуэты педагогов и обучающихся, солист. Были подобраны песни, которые можно разделить на 2 блока в соответствии с темой: песни о России;песни, посвященные войне или армии.          Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.
В начальных классах места определились следующим образом:
1 место– 4 класс с песней «Ты живи, моя Россия»
2 место – 3 класс с песней «Вперёд, Россия!»
3 место – 2 класс с песней «Росиночка, Россия»
Результаты среднего звена:
1 место – 8 класс с песней «Россия-Родина моя»
2 место – 6 класс «Флаг моего государства»
3 место – 7 класс с песней «По высокой траве».                                                                          Результаты старшего звена:                                                                                                        1 место – 10 класс с песней «Наш дом»
2 место – 9 класс  с песней «Россия»
3 место – 11 класс с песней «Русский парень».
Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, обучающиеся исполняли  песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за Россию,  российскую армию.