Подвиг Сталинграда

6.02.2018 г. в Заринской сельской библиотеке  Поповой С.И.  был проведён урок мужества для обучающихся 8, 11 класса «Подвиг Сталинграда», который был посвящён 75-ой годовщине со дня победы в Сталинградской битве.                                 Железный бил ветер в лицо им из мрака,
Но знали солдаты: ни шагу назад!
И жив Сталинград! Он отбил все атаки,
В легендах прославленный город-солдат!                                                                                          Вниманию присутствующих была предложена краткая хронология истории Сталинградской битвы, о которой рассказала председатель Совета ветеранов п. Заря Чижевская Г.П. Оформлением урока служила книжная выставка с  произведениями  о героизме защитников Сталинграда ,стенд «Наш Сталинград» , состоявший из фотографий «Мамаева Кургана», «Музея- панорамы «Сталинградская битва» и «Дома Павлова».                                                                                                                                         Во время мероприятия была зажжена свеча Памяти, показан патриотический видеоролик с песней о Сталинграде, где перед обучающимися возникала панорама Мамаева кургана с архитектурными ансамблями и памятниками.                                             Закончилось мероприятие минутой молчания и пожеланием мирного неба над головой, чтобы все присутствующие никогда не узнали, что такое война.