Эх, Масленица!

Широкая масленица..                                                                                                                          Этот праздник пришел из старины,                                                                                                Из нашей древней глубины,                                                                                                                К восходу весны золотой,                                                                                                                  К уходу зимы лютой.
Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой. В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.Все мы знаем, что масленица каждый год празднуется в разное время, а в этом году её  будут отмечать с  12 по 18 февраля.                                                                                              12.02.2018 г.  общешкольная  линейка началась с выступления  дежурного 6 класса (рук. Хлыбова Т. В.) Зазвучала народная музыка,  закружились в танце  обучающиеся  в русских костюмах. Далее напомнили всем  собравшимся  про каждый день масляной недели.                                                                                                       Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. В заключение своего выступления  шестиклассники провели со всеми игру.                                                                                                                                                                                            Добро пожаловать, Масленица!!!