Пластилиновое чудо

Я леплю из пластилина,пластилин нежней, чем глина.                                                            Я леплю из пластилина кукол, клоунов, собак.                                                                                                                      Ю.Мориц.                                                                                                                 27.02.2018 г. в подготовительной группе детского сада»Берёзка» педагог нашей школы Трушникова И.Н. провела мастер-класс по пластилинографии.           Пластилинография — это нетрадиционная техника изобразительного искусства, принцип которой заключается в создании лепной картины  с изображением  полуобъёмных предметов по горизонтальной поверхности. В ходе создания лепных картин у детей развивается мелкая моторика,координация движения рук, глазомер. Ирина Николаевна рассказала детям о видах рисования пластилином, и вместе  они сделали коллективную работу.