Урал-наш общий дом

Любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать ее богатства – начинает формироваться в дошкольном возрасте. От взрослого во многом зависит, чем интересуется ребенок, о чем он спрашивает. Поэтому особенно важна активная позиция воспитателя, его желание и умение сформировать у детей потребность участвовать в делах на благо окружающих людей и живой природы, помочь им осознать себя неотъемлемой частью своей малой родины, гражданином России.Суть проекта « Урал-наш общий дом», который  готовят воспитанники Заринского д/сада «Берёзка», состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому к истории, культуре страны.                                                                                            5.03.2018 г. для старшей группы  детсада (воспитатель  Петрова Т.Н.) была организована встреча с обучающимися  10 класса-Губайдуллиной Розанной и Абдуллаевой Мадиной. Цель встречи-знакомство с культурой татарского народа. Девочки рассказали детям об особенностях национального костюма и станцевали для них татарский танец. Детям очень понравилось выступление обучающихся!