В мире профессий

«Если вы удачно выберете труд                                                                                                       и вложите в него всю свою душу,                                                                                                       то счастье само вас отыщет».                      К.Д.Ушинский

Перед каждым человеком, вступающим в самостоятельную, взрослую жизнь, неизбежно встаёт вопрос: кем быть? Ответить на него не так-то просто.Сегодня в мире насчитывается множество профессий, какие-то уходят своими корнями в далёкое прошлое, а некоторые только-только делают первые шаги. Тем сложнее и ответственнее выбор. Конечно, родители играют огромную роль в выборе профессионального пути детей, но именно школьная и внешкольная работа расширяет кругозор подрастающего поколения.                                                                               »  14.03.2018 г.  на базе МКОУ АГО «Заринская СОШ» была организована встреча обучающихся 7-10 классов с архитектором Зыковым Николаем Витальевичем. Он рассказал школьникам о том, как правильно выбрать профессию и какие аспекты нужно учитывать при определении своего профессионального пути. Во время своего выступления он провел несколько психологических тренингов, направленных на профессиональное самоопределение. Николай Витальевич рассказал об особенностях профессии архитектор. Свое выступление он подкреплял интересными примерами из жизни. Был показал макет дома, выполненный из бросового материала. В завершении встречи Николай Витальевич предложил сделать самим ребятам макет и организовать защиту работ. Предложение было одобрено. Следующая встреча состоится после весенних каникул!  »                                                                                                                                                                                                                                   Завуч по УВР Петрова Г.В.