Акция «Засветись»

С 1.02.-22.03. на территории Ачитского городского округа прошла профилактическая акция «Засветись». В целях популяризации световозвращающих элементов в нашей школе прошли  мероприятия, направленные на изготовление и распространение световозвращающих изделий.                                                                             В 3 классе (рук. Рагузова Л.Н.) прошёл мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов под девизом «Если вышел в путь, ты про фликер не забудь!» Ребята подарили фликеры обучающимся школы с пожеланиями — всегда соблюдать ПДД.                                                                                                                                          Общешкольная линейка и  флэш-моб «Вместе с друзьями — за безопасность на дорогах!», подготовленные  отрядом  ЮИД . Отрядовцы  напомнили обучающимся школы, что светоотражающие элементы в темное время суток обязательно должны быть на одежде или портфелях школьников.                                     Классный час «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!», просмотры видеороликов по данной теме прошли в 1-11 классах.                                          Родительское собрание «Фликеры детям купите, родители! Пусть на дороге их видят водители!», на котором  ещё раз напомнили  родителям о том, как правильно обозначить себя и детей фликерами , пропаганда повышения правового сознания, направленного на формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения.