Выбор профессии-путь к успеху!

Современная ситуация на рынке труда и те проблемы, которые испытывают выпускники общеобразовательных школ в профессиональном самоопределении, заставляют по-новому взглянуть на организацию профориентационной работы в учебных заведениях. Старшеклассники не только должны владеть необходимой информацией, но и обладать такими личностными качествами, которые позволили бы им реализовать себя и в профессиональном, и в социальном плане. Профессиональная подготовка учащихся должна проводиться еще с начальной школы.                                                                                                                                                               Одной из приоритетных задач современного образования в условиях модернизации является подготовка учащегося к осознанному профессиональному выбору. Специалисты ГКУ «Красноуфимский  центр занятости » предоставляют профориентационные услуги обучающимся общеобразовательных учреждений . 2.04.2018 г. ведущий инспектор отдела профобучения Половникова Н.С. организовала встречу  с обучающимися 8-10 классов нашей школы.Она познакомила  подростков  с ситуацией на рынке труда, провела  тестирование и анкетирование ребят, проинформировала  о ведущих предприятиях района и области.