12 апреля-день космонавтики!

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают  Международный День космонавтики — первый полет человека в космос —  космонавта Юрия Гагарина.  Волей судьбы именно 1961 год не только для России, но и для всей планеты  стал исторической датой — Советский Союз вывел на орбиту Земли космический  корабль-спутник «Восток». Для всех обучающихся в этот день была проведена праздничная линейка. На ней  ребята узнали о первых космонавтах – собаках, о Ю.А. Гагарине, о том, что космонавты берут с собой в космос, чем питаются и многое другое. Завтра, в пятницу,  в школе  пройдут  единые  Гагаринские классные часы, посвященные Дню космонавтики.                                                           Сказал `поехали` Гагарин, ракета в космос понеслась.                                        Вот это был рисковый парень! С тех пор эпоха началась!!!

Работы обучающихся 3 класса ко дню космонавтики