Неделя пожарной безопасности

Много правил есть на свете,                                                                                                                Их должны запомнить дети!                                                                                                              В спички лучше не играть!                                                                                                                  Дверь чужим не открывать!                                                                                                                 Про пожар, что нужно знать                                                                                                               И кого на помощь звать?                                                                                                                    В соответствии с планом проведения недели пожарной безопасности в школе с 9 по 13 апреля проведены все запланированные мероприятия.                                                  Учителями ОБЖ, технологии, начальных классов с обучающимися   1-11 классов проведены беседы о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения.                                                                      Обучающиеся школы приняли активное участие в выставке  рисунков  и синквейнов на тему «Легче чем пожар тушить, нам его предупредить».                                    Классные руководители 1-11 классов провели классные часы с просмотром фильмов, бесед, викторин, игр по темам «Действия при пожаре»-1-5 классы, «Причины возникновения пожаров в быту»-6-11 классы.                                                        Обучающиеся 4 класса совершили экскурсию в пожарную часть п. Ачит.                    Фельдшером школы Галиевой Л.М. проведено практическое занятие»Первая помощь при ожогах» для 3-4 классов .                                                                                        В школе проведена «учебная эвакуация обучающихся, учителей и сотрудников школы при возникновении пожара в здании школы». Эвакуация проводилась с использованием всех имеющихся эвакуационных путей: главного и запасных выходов. Неделя закончилась общешкольной линейкой, на которой выступила агитбригада 6 класса.