Проекты, проекты, проекты….

21 .05. 2018 г.  в МКОУ АГО «Заринская СОШ»  проходила защита индивидуальных проектов обучающихся 9 класса. Ученики работали над проектами с февраля по апрель с педагогами-кураторами. Тематика представленных проектов была самая разнообразная: сохранение леса, Арктика, проблема шпаргалок, молодежный сленг, компьютерная анимация, интернет-переписка.              Члены жюри оценивали обучающихся по критериям: актуальность, исследовательский характер работы, качество выполнения теоретической и практической части, оформление работы, результативность, значимость исследования, продукт проекта и другое. Каждый критерий оценивался в 2 балла. Согласно сумме баллов обучающиеся получили следующие оценки: 15-21 балл – оценка «3», 22-26 балл – оценка «4», 27-32 балл – оценка «5».                                                Все выступления обучающихся по итогам публичного выступления были высоко оценены членами жюри (Рагузовой Л.Н. и Петровой Г.В.) и заслужили оценки «5», кроме одного обучающегося, он получил оценку «3».                                                             Проект Габбазовой Л. «Молодежный сленг» (рук. Бузынова Н.А.) был призером муниципального конкурса проектов (2 место). Два проекта были рекомендованы с учетом доработок для участия в муниципальном конкурсе проектов: проект Шамшиевой Р. «Обучающие системы. Среда программирования Scratch» (рук. Аверьянова С.Ф.), проект Нуриева А. «Проблемы сохранения леса» (рук. Яковлева О.В.).                                                                                                                                                             Большой вклад в подготовку проектов обучающимися внесли педагоги школы: Шевелина Е.В., Бузынова Н.А., Яковлева О.В., Аверьянова С.Ф., Константинов С.В.     На защите проектов присутствовали также обучающиеся 8 класса. Они были приглашены в качестве зрителей. Им еще предстоит процедура защиты проектов. Пожелаем им удачи.                                                                                                                           Надеемся, что защита проектов станет доброй традицией нашей школы!