Отзвенел звонок последний…

23.05.2018 года…Девчонки – с белыми бантами, ребята – в элегантных галстуках. А повод для такого торжества весьма уважительный – в  нашей школе сегодня звенит последний звонок.                                                                                                                    В зале, где проходило праздничное мероприятие в честь последнего звонка,всем хватило места. Преподаватели,  обучающиеся, родители, гости – все они с нетерпением ждали начала торжества. И вот он настал. Зал встречает аплодисментами директора школы Трофимову А.А. С поздравлениями и напутствием она обратилась к выпускникам, зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников. Со словами поздравлений к обучающимся 9, 11  классов обратились гости: юрист управления образования администрации АГО Козьминых Л.В., специалист ТУ Кондратьева Н.А., главный экономист ЗАО «Агрофирма «Заря» Ватолина О.В.С теплотой и задором к ребятам вышли малыши из отряда первоклассников, пожелав попутного ветра. Ласковые слова от выпускников  прозвучали в адрес  учителей.  В их честь звучали прекрасные слова: «Спасибо, родные, за все, что вы для нас делали!» Родители, кто на протяжении всех лет видел и знает, как нелегко порой давалось учителям воспитывать их детей, прививать им знания, знакомить с жизнью, с благодарностью и большим почтением обратились к  педагогам.                                                                        Несомненно, поводов для волнений еще много: сдача экзаменов, получение аттестата и… выбор.  Впереди – длинный путь, интересный, незабываемый. И этот последний звонок – лишь первая ступень в достижении высот!                                                                          В добрый путь, дорогие выпускники!