День здоровья-это здорово!!!

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Традиционно в  сентябре, а именно в пятницу, 14.09.2018 г. , у нас в  в школе прошел «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Обучающиеся и педагоги  радостные, одетые по–походному, собрались у школы. Дождя нет, погода замечательная , значит, и поход будет отличным. С радостным смехом, с шутками школьники дошли до своего «привала». В походе ученики сидели у костра, пекли картошку «по-походному». Конечно же, после похода все школьники костры затушили, дабы избежать лесных пожаров, мусор убрали. Ребята весело проводили время, развлекая и себя и своих классных руководителей. Бегали по лесным тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками. В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника приняли  участие обучающиеся  с 1 -11 класс. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. День здоровья прошел очень организовано. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!