Единый день профилактики

В  целях повышения эффективности профилактической  работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования  культуры безопасности жизнедеятельности детей, в период с 08 по 13 октября 2018 года на территории Свердловской области проводится акция «Единый день профилактики» по правовому консультированию обучающихся (воспитанников), их родителей или иных законных представителей.10.10.2018 г. в нашей школе для обучающихся 5-11 классов прошёл «Единый день профилактики».С обучающимися встретились старший инспектор ПДН Даниелян В.А. и участковый уполномоченный полиции ОП №26 «Красноуфимский» Крашенинников М.В. Со школьниками была проведена беседа на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Турнир  по шашкам и шахматам.

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много-много веков назад…. А вот шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантам.                  Так, 6.10.18 г. команда нашей школы (рук. Деткова Л.С.) смогли прикоснуться к чарующему волшебному миру деревянных фигур, крепко и надолго подружились с игрой мудрецов. Шахматно-шашечный турнир состоялся на базе  ДЮСШ  в  п. Ачит. На соревнование собрались любители игры в шашки и шахматы из разных школ и организаций района.                                                                                                    Поздравляем нашу команду, занявшую 3 место в соревнованиях  по                                           шахматам и 1 место по шашкам!