Мама – самый главный человек в жизни!

Есть в нашем мире слово вечное,                                                                                                 Короткое, но самое сердечное,                                                                                                           Оно прекрасное и доброе,                                                                                                                   Оно простое и удобное,                                                                                                                       Оно душевное, любимое,                                                                                                                     Ни с чем на свете несравнимое…                                                                                                          Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.                                                                                  В пятницу , 30.11.2018 г.  в МКОУ  «Заринская СОШ»  в посвящение этому празднику была проведена концертная программа, которая называлась«Тепло сердец  для милых мам» . Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих,  классных коллективов и детей  школы.  В коридоре  была развернута выставка поделок. С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся  школы рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки, продемонстрировали свой талант в пении. Ведущие мероприятия, Вшивцева Вероника и Маврин Владислав , от имени всех детей обратились к своим мамам со словами благодарности: «Спасибо за ваш труд! За бессонные ночи у наших детских кроваток! За терпение во время нашего обучения! Низкий вам поклон, дорогие наши мамочки!».                                                                    Очень душевным и трогательным получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. В заключительной песни прозвучали слова:                                                                                Желаем вам здоровья, и счастья вам желаем!
Удачи и терпенья! Мамуля, улыбнись!
И твердо обещаем, что мы не подведем вас.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Дорогие наши мамы, бабушки!  Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши детки. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут!