Сладкая мечта детства

01.12.2018 г. группа обучающихся нашей школы вместе с педагогами посетили г.Екатеринбург. Началось всё с  зоопарка. Практически у каждого ребёнка оказались животные, которых он хотел бы обязательно увидеть. У кого-то это были медведи, причём обязательно белые, а у кого-то и крокодилы. К счастью, вся необходимая живность  оказалась в наличии и доступной для просмотра. У каждой клетки с животным ребятня зависала надолго.Особенно много эмоций вызвало  появление белого медведя, орангутанга и забавных мартышек.                                                                      Далее путь лежал  на кондитерскую фабрику «9 островов»в  г.Среднеуральске. Совсем недавно запущенный в эксплуатацию новый цех известной на Урале кондитерской торговой сети «9 островов» специально «заточен» для проведения экскурсий и мастер-классов. Всем пришло переодеться, каждому посетителю выдали одноразовые халат, шапочку, бахилы и маску (медицинскую).Особый интерес у ребят вызвал мастер-класса по изготовлению тортов. Для начала тщательно вымыли и высушили руки, а уж потом вошли в специально отведённый зал для таинства кондитерского мастерства.Здесь все желающие смогли поучаствовать в процессе изготовления собственного торта.Они получились разнообразные, но главное-свои!А для ребят уже накрыты столы с чаем и сладкой продукцией кондитерского цеха. Довольные и счастливые, с тортами в обнимку юные кондитеры уселись за столы . После чаепития ребят  ждала  экскурсия по всем цехам предприятия.                                                                                                                                                    Ребятам и руководителям  экскурсия очень понравилась,  впечатления от поездки останутся с ними надолго!