Урок Цифры

С 3 по 9 декабря в российских школах  пройдёт  первый Урок Цифры в рамках масштабной Всероссийской акции. Он продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.                                                                                                                                          4.12.2018 г. для обучающихся нашей школы учителем информатики Аверьяновой С.Ф. был проведён тематический урок. Дети посмотрели видеоролик в игровой форме  про основы программирования и цифровые технологии. Затем ребятам  было предложено пройти  практическую часть  на онлайн-тренажере . Дети оказываются в подводном мире, где им предстоит помочь ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели.