Международный день родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Без языка не существовал бы мир. На языке мы думаем, общаемся, творим. С целью формирования бережного отношения как к родному, так и другим языкам, гордости за свой родной язык, чувства принадлежности к своим предкам, народу, культуре, патриотизма, толерантности, развития речи детей, в нашей школе  учителями русского языка и литературы  были  проведены  тематические уроки. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о значимости родного языка в жизни каждого человека. Подобные мероприятия не только сохраняют и развивают родной язык, но и помогают сближению культур, укреплению солидарности и привлечению к языковому и культурному многообразию наций и народностей.