День молодого избирателя

Активизировать ресурс молодых избирателей — важнейшая задача сегодняшнего дня. В целях повышения правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для их осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов и референдумов в школе  с  10-17.02.2020 г.  в школе  была проведена Неделя молодого избирателя. Прошли различные мероприятия: оформлен стенд молодого избирателя, торжественная линейка  «Мы – будущие избиратели»  (отв. 6 класс)        Для 1-11 классов были проведены классные часы«Ты – избиратель!»  Кроме того,  была проведена викторина «Знаешь ли ты избирательное право?» День молодого избирателя важен для будущих избирателей, потому что совсем скоро именно им необходимо будет реализовывать собственное право, закреплённое Конституцией, – избирать и быть избранным. И важно, что уже сейчас ребята твердо осознают, что участие в выборах является гражданским долгом каждого человека.