Чудесный мир сказок К.И. Чуковского

11.03.2020г. первоклассники посетили Заринскую сельскую библиотеку.  Для них был проведён литературный урок, посвящённый биографии и творчеству Корнея Ивановича Чуковского «Чудесный мир сказок К.И. Чуковского.                             Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, отметили, что на сказках писателя выросли их папы, мамы, бабушки и дедушки.                                                             Книги Корнея Ивановича Чуковского очень весёлые и добрые. Они ещё долго будут радовать многие поколения детей и их родителей.                                                После мероприятия большинство детей стали читателями сельской библиотеки, взяли книги на дом. И на уроках в школе продолжат изучение произведений сказочника, литературоведа, критика.

Попова С.И., библиотекарь Заринской сельской библиотеки