Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен…

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается  праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.                                                                      04.12.2020 г.  во всех классах МКОУ АГО «Заринская СОШ»  прошёл  час мужества «День неизвестного солдата». В ходе мероприятия педагоги и обучающиеся вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат».  Обучающиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены  мемориалы неизвестному солдату, братские могилы, посмотрели видеоролик «Неизвестный солдат».

Конкурс «Юный конструктор» по LEGO-конструированию

Подведены итоги  конкурса по LEGO-конструированию среди образовательных организаций Ачитского городского округа.                                                                                 Для участия в Конкурсе необходимо было сконструировать одну модель по номинациям:

• «Модели транспорта (наземный, воздушный, водный)»;
  • «Животные»;
  • «Дома»;
  • «Парк развлечений (аттракционы, игровая площадка, зоопарк (животные в клетках), ферма»;
  • «Роботы и механизмы».                                                                                                       Обучающиеся МКОУ АГО «Заринская СОШ» приняли активное участие в данном мероприятии.                                                                                                                                                    Поздравляем Изгагина Александра, занявшего 1 место и Кузнецову Еву, занявшую 3 место в конкурсе!