Месяц Безопасности

В соответствии с планом воспитательной работы в МКОУ АГО  «Заринская СОШ», филиал «Гайнтнская ООШ»  прошел ряд мероприятий, в рамках  Месяца безопасности.                                                                                                                                            В целях повышения   безопасности  обучающихся, профилактики безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, в школе составлен план Месяца безопасности детей, и проведены различные мероприятия.                                           03.09.2021г-классные часы, посвящённые в борьбе с терроризмом. В ходе уроков раскрывалось понятие «терроризм», рассказывалось о событиях в Беслане, демонстрировались кадры из документальных фильмов.                                                           С 06.09-10.09.2021г. в 1-11 классах  проведены классные часы и беседы по тематике: антитеррористической безопасности; противопожарной безопасности; электробезопасности; безопасного поведения на улице, дороге, в быту; на водных объектах; объектах железной дороги; правила здоровья и оказания первой медицинской помощи.                                                                                                           14.09.2021г.-была проведена практическая отработка эвакуации при возникновении пожара, в которой приняло участие 140 обучающихся и 20 учителей. Обучающиеся и учителя школы спокойно покинули помещение, проявив хорошие знания поведения в чрезвычайных ситуациях.                                                                                                В 1-5 классах были разработаны, вклеены в дневник и разучены с обучающимися схемы «Безопасный маршрут движения дом-школа».

В библиотеке оформлена тематическая книжная  выставка «Берегись бед-пока их нет!» На выставке представлена литература по обеспечению безопасности жизнедеятельности: о правилах дорожного движения, пожарной, террористической  безопасности и электробезопасности в школе, дома, на улице.,  информационные буклеты и памятки, рассказывающие как себя вести в различных  чрезвычайных жизненных ситуациях, номера телефонов вызова экстренных служб.

1 сентября сотрудник Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» Ивакина Л.В. поздравила  обучающихся Заринской школы. По дороге в школу нарядных детей и их родителей с поздравлениями встретили сотрудник полиции Ивакина Л.В. и ребята из отряда ЮИД «СТОП», которые вручили ребятам световозвращающие значки и памятки по соблюдению Правил дорожного движения для пешеходов.

Всего прошло 21 классных часа, 21  беседа по обеспечению и соблюдению безопасности, 3 викторины на знания правил  безопасности. В начальных классах были организованы занятия в классе ПДД , где ребята смогли проверить свои знания о безопасности на дороге.

Ежедневно осуществляется дежурство администрации, педагогических работников. В школе действует пропускной режим согласно «Положению о пропускном режиме».  В связи с эпидемиологической обстановкой в стране в школе организованы все обязательные меры безопасности с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов. Обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализаций, первичных средств пожаротушения и средств связи; инструктажи по безопасности доведены до сведения работников и обучающихся, помещены в уголки по безопасности.