3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

В МКОУ АГО «Заринская СОШ»  к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма:

1.Общешкольная  информационная линейка: «Мы помним…»     Обучающиеся 9А класса  напомнили присутствующим  о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

2.В школьной библиотеке  оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где  представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

3.В фойе школы оформлен стенд «Вы навсегда в самом сердце Беслана Парни, закрывшие сердцем детей».