Урок чтения-2017

6 октября в Свердловской области прошла Акция тотального чтения «День чтения». В этом году акция «День чтения» проходит в третий раз и посвящена Году экологии в России. Девиз акции — «Россия. Наука объединяет». Главная цель акции в 2017 году — популяризация научных знаний среди детей и молодежи. Организатор акции «День чтения» — Министерство культуры Свердловской области, координатор акции — Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина.

В нашей школе в рамках акции прошёл читательский марафон. Уроки чтения  начались в 9:00 в 1-11 классах. Ребята читали произведения уральских писателей, классики, сказки. Обучающиеся 7 класса посетили сельскую библиотеку, где с библиотекарем Поповой С.И. читали рассказы о природе К.Г. Паустовского, Г.А.Скребицкого, К.Д Ушинского В.В. Бианки.

Читайте! И пусть ни одного дня не пройдёт без чтения какой — либо книги!!!