Безопасность школьников в сети Интернет

27.10 2017 г.  в школе для обучающихся 1-11 классов были проведены классные часы, посвященные безопасности школьников в сети Интернет.Они направлены на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства.В ходе  урока обучающиеся  узнали, как защитить свои персональные данные,совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.  Мы привыкли решать свои задачи с помощью интернета: искать информацию, смотреть фильмы, играть, покупать нужные вещи. Это быстро и удобно, но не всегда безопасно. Мошенники в интернете охотятся за нашими данными, ресурсами и деньгами.  На уроках ребята   услышали информацию о видах мошенничества в интернете и о том, как им  противостоять.
Мы хотим, чтобы интернет был не угрозой, а настоящим помощником для всех
пользователей!