Актив «Друзья библиотеки»

Для привлечения активных читателей сельской библиотеки вот уже третий год существует кружок «Друзья библиотеки». Дети, которые часто посещают библиотеку, любящие книгу и чтение, оказывают помощь библиотекарю в проведении массовых мероприятий, стараются привлечь в библиотеку своих друзей.Это в основном учащиеся с 1 по 4 класс Заринской СОШ.                                                     Важным принципом организации читательского актива является добровольное участие в делах библиотеки.                                                                                              Состав актива:                                                                                                                                                   1.  Биккинин Айдар                                                                                                                               2. Ватолин Максим                                                                                                                                 3. Кетова Виктория                                                                                                                                 4.Ковалёва Дарья                                                                                                                                   5.Макарова Анастасия                                                                                                                           6.Макарова Татьяна                                                                                                                               7.Попова Катя                                                                                                                                         8.Савельева Дарья                                                                                                                                 9.Савинова Полина                                                                                                                               10. Стерхова Анастасия                                                                                                                         11.Сырояшко Галина                                                                                               В план работы актива входит:                                                                                                                    1. Учёба (повышение уровня знаний в работе библиотеки);                                                    2. Помощь в обслуживании читателей;                                                                                          3. Работа со справочной литературой, расстановка книг по разделам;                                4. Подшивка периодических изданий;                                                                                            5. Подготовка и участие в библиотечных мероприятиях (создание                                           презентаций, видеороликов, музыкальных клипов и.т.д.);                                                6. Подборка материалов для «Уголка читателя»;                                                                         7. Ремонт книг;                                                                                                                                       8. Помощь в проведении санитарных дней в библиотеке.