Онлайн-уроки по профориентации

В нашей школе  обучающиеся  присоединятся к циклу всероссийских открытых онлайн-уроков. Ученикам   9-11 классов учёные, ректоры вузов и бизнесмены расскажут о наиболее востребованных профессиях и необходимых для работы компетенциях.                                                                                                                                             Участие в акции примут 16 ребят, они смогут не только прослушать лекции, но и задать вопросы экспертам и пройти образовательный тест. Трансляции стартовала сегодня, 8 февраля в 10:00, темой же первого урока «Что ты знаешь о еде?». На занятии обучающимся  рассказали  об агропромышленном комплексе страны, о производстве, переработке и хранении продуктов питания и совершенствовании технологий уборки урожая.                                                                                                                    Второй урок будет носить название «Дом, в котором хочется жить». В рамках занятия учеников посветят в вопросы архитектуры, строительства и урбанистики. Открытый онлайн-урок состоится 15 февраля.                                                                            Третьим занятием станет «Нереальная реальность». Урок по цифровой экономике состоится 1 марта, а 15 марта ребятам расскажут о том, как «Спасти жизнь человека».