Соревнования по стрельбе

История пулевой стрельбы имеет достаточно давние корни.
Соревнования на меткость, на попадание в «яблочко» ведут свой отсчет от состязаний в стрельбе из лука и арбалета.
Меткая спортивная стрельба является сложно-координационным навыком. Овладеть им доступно каждому, но с затратой большого труда и времени на изучение основ теории стрельбы, материальной части оружия, а главное — на овладение техникой меткого выстрела, на систематическое совершенствование ее элементов, на закрепление и совершенствование приобретенных навыков. Занятия спортивной стрельбой формируют у спортсмена хладнокровие, выдержку, наблюдательность, глазомер и волю к победе. Для достижения рекордов требуется не только совершенная техника производства выстрела, но и умение владеть своими эмоциями.

21.04.2018. г на базе нашей школы прошли районные соревнования по стрельбе из  пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие более 40 человек из разных школ.  Места распределялись по наибольшему количеству выбитых очков.  С первой минуты соревнований и до последнего выстрела в  зале присутствовали одновременно спортивный азарт и волнении. 1 место заняла  наша команда (Гусева Ю., Ивакин К., Ананьев В., рук. Константинов С.В.)