Армия начинается со школы

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно в конце мая проводятся пятидневные военно-полевые сборы.
С 28.05-1.06.2018 г. на базе Заринской школы  в военных сборах приняли участие 39 юношей-десятиклассников из средних школ Ачитского городского округа. Предварительную теоретическую подготовку ребята получили на уроках ОБЖ в рамках курса «Основы военной службы». Главной же задачей сборов было отработать полученные знания на практике.Программа военно-полевых сборов включала теоретическую подготовку, строевую, огневую и тактическую подготовку, медицинскую подготовку. Обучение будущих призывников стрельбе проходило в тире нашей  школы.                                                                                                                                Окунувшись на пять дней в армейскую жизнь, будущие призывники осознали, что армия — для настоящих мужчин. Здесь учат не только основам воинской службы, но и дисциплине, выносливости, взаимовыручке, умению находить выход в сложной ситуации и самостоятельно принимать решения. Юноши убедились, что профессионально защищать Отечество вновь становится престижно и почетно.