Помним…скорбим….Беслан…

Общешкольная линейка, посвящённая памяти о трагических событиях в Беслане, прошла в  школе в первый учебный день, 3.09.2018 г.  Напомним, утром 1 сентября 2004 года террористы совершили захват заложников в школе №1 города Беслана в Северной Осетии во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в здании более тысячи человек – детей, родителей и сотрудников школы. Люди находились в тяжелейших условиях, так как бандиты отказывали им даже в минимальных естественных потребностях. В результате теракта погибло 334 человека, 186 из которых – дети, 800 человек было ранено. Для сравнения: за четыре года Великой Отечественной войны Беслан на различных фронтах потерял 357 мужчин.  На линейке  обучающиеся 10, 11 классов рассказали о трагедии Беслана, что такое терроризм, прочитали стихи, показали презентацию.  Память погибших все почтили минутой молчания. Каждый человек должен помнить: нет ничего ценней человеческой жизни, и не может быть оправдания тем, кто отнимает у человека его главное право – право на жизнь.