Экологический субботник- 2018

25.09.2018 г.  в школе прошёл  субботник в рамках  Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», в котором приняли  участие сотрудники, педагоги  школы и обучающиеся 5-11 классов. Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий уборки территории, за каждым классом закреплен участок , проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Участники субботника собирали мусор вокруг школы, по берегу нашей речки Ачитки, убирали возле обелиска, в парке, на стадионе и др.  Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.                  Ребята в процессе работы ещё раз убедились, что проблема загрязнения нашего посёлка  мусором актуальна. Ведь мусор на территории  – это наше отношение к посёлку, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет!                                                                                                                                                 Школьный коллектив поработал на славу! Спасибо всем участникам этого мероприятия!