Не праздничная дата, а напоминание…

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Основная цель направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества к тем преимуществам, которые оно получает от участия инвалидов в политической и социальной, экономической и культурной жизни.                   Обучающиеся  нашей школы посетили в этот день людей, относящихся к  данной категории, вручили открытки, изготовленные своими руками. Пожелав всем крепкого здоровья, ребята  попытались выяснить , нужна ли  помощь.                                День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.